8. Benno-Becker-Gedächtnisturnier

Die einzelnen Klassensieger:

A-Jugend:46 kg: Horst Lehr VfK 07 Schifferstadt), 50 kg: Johnny Hörner (KSC Graben-Neudorf), 54 kg Sebastian Schmidt (KSV Schriesheim), 58 kg: Aaron Köhler (VfK 07 Schifferstadt), 63 kg: Dara Nisi (KVA Remseck), 69 kg: Luciano Testas (ASV Ladenburg), 76 kg: Matthias Schmidt (KSV Schriesheim), 85 kg: Tim Geier (RKG Reilingen-Hockenh.).

B-Jugend: 38 kg: Sergej Fertig (ASV Schwäbisch Hall), 42 kg: Hakan Iren (KSC Niedernberg), 46 kg: Alexander Vorobyev (SG Arheilgen), 50 kg: Shamil Gadzhiev (ASV Ladenburg), 54 kg: Deni Max Elembaev (ASV Ladenburg), 58 kg: Alex Hörner (KSC Graben-Neudorf), 63 kg: Denis Fries (ASV Schwäbisch Hall), 69 kg: Robin Heiko Heyduczek (ASV Tuttlingen), 76 kg: David Hocenko (AV 03 Speyer).

C-Jugend:30 kg:1. Nikita Iglin (KSV Kirrlach), 33 kg: Joel Loefen von (KSV Ketsch), 35 kg: Mike Sell (ASV Schaafheim), 38 kg: Daud Moritz Elembaev (ASV Ladenburg),40 kg: Stas David Wolf (ASV Schwäbisch Hall), 44 kg: Alexander Zentgraf (SC Korb), 47 kg: Leon Carvalho da Silva-Prior (AV 03 Speyer), 53 kg: Nico Siegmund (KSV Schriesheim), 63 kg: Alex Kinstler (ASV Schwäbisch Hall), 67 kg: 1. Kevin Bartmann (RSC Laudenbach).

D-Jugend: 23 kg:1. Maxim Librecht (KVA Remseck), 26 kg: Leon Diogo Fernandes Zinser (VfK 07 Schifferstadt), 28 kg: Maxl Schliebitz (RV Haibach), 30 kg: 1. Marc Glatt (KSV Appenweier), 32 kg: Anton Forrer (ASV Ladenburg), 34 kg: Tilo Taffertshofer (OL Schiltigheim/F), 37 kg: Adam Daschaew (ASV Ladenburg), 46 kg: Julian Funk (ASV Schwäbisch Hall).

E-Jugend: 20 kg: Edwin Schreiber (ASV Ladenburg), 21 kg: John Keterling (KSC Graben-Neudorf), 23 kg: David Bertram (ASV Schaafheim), 25 kg: Nils Werle (ASV Schaafheim), 28 kg: Daniel Hermann (VfK 07 Schifferstadt), 30 kg: Emil Ulamec (KVA Remseck), 34 kg: Jaden Elwert (SC Korb), 40 kg: Jannik-Benedikt Reiz (KSC Graben-Neudorf).

 

Termine

 

  Samstag, 18.11.17

  1. Mannschaft

KG Laudenbach-Sulzbach

gegen

KSV Ketsch

20:00 Uhr

(Carl-Orff-Schule Sulzbach)

____________________________________

Samstag, 18.11.17

2. Mannschaft

KG Laudenbach-Sulzbach II

gegen

KSV Ketsch II 

18:30 Uhr

(Carl-Orff-Schule Sulzbach)

____________________________________

Samstag, 18.11.17

Schüler

AV 03 Speyer S

gegen

KSV Ketsch S

17:00 Uhr

(AV Ringerhalle Speyer)

 

 

 

 

lichteck

 

 

Volksbank Kur- und Rheinpfalz

 

 

Sparkasse Heidelberg

 

 

Wohnmarkt Keilbach

 

 

 

service-company-gmbh